Parteienverkehrszeiten des Dekanats

Montag – Freitag: 09:00 – 12:00 Uhr

Für Gesprächszeiten mit dem Dekan und den Vize-Dekanen der Fakultät, kontaktieren Sie bitte das Dekanat.

 

Anfahrt (nur auf Englisch verfügbar)

Leitung & Dekanat

Das Leitungsteam: Dekan João Alves (vorne) und v.r.n.l. Vizedekanin Petra Heinz, Vizedekan Thilo Hofmann, Vizedekan Stephan Glatzel und Fakultätsmanagerin Astrid Heusmann

Dekan

Univ.-Prof. João Alves, PhD

eMail:dekan.fgga@univie.ac.at
Tel:+43-1-4277-53013 (Dekanat)
+43-1-4277-53810

Themen:

Strategie, Finanzen, Personal, IT


Vizedekane

Univ.-Prof. Dr. Thilo Hofmann

eMail:dekanat.fgga@univie.ac.at
infrastruktur.fgga@univie.ac.at
Tel:+43-1-4277-53001 (Dekanat)
+43-1-4277-53320

Themen:

Infrastruktur


Univ.-Prof. Dr. Stephan Glatzel

eMail:dekanat.fgga@univie.ac.at
stephan.glatzel@univie.ac.at
Tel:+43-1-4277-53001 (Dekanat)
+43-1-4277-4866

Themen:

Lehre


Univ.-Prof. Dr. Petra Heinz

eMail:dekanat.fgga@univie.ac.at
petra.heinz@univie.ac.at
Tel:+43-1-4277-53001 (Dekanat)
+43-1-4277-53580

Themen:

Forschung, Internationales, Alumni, Gleichbehandlung, Frauenförderung


Fakultätsmanagerin

Astrid Heusmann

Fakultätsmanagerin

Althanstraße 14 (UZA II)
1090 Wien
Zimmer: 2A506

T: +43-1-4277-53001
M: +43-664-60277-53001
E-Mail: astrid.heusmann@univie.ac.at

DekanatsreferentInnen

Wolfgang Liemberger

Althanstraße 14 (UZA II)
1090 Wien
Zimmer: 2A505

T: +43-1-4277-53002
M: +43-664-60277-53002
E-Mail: wolfgang.liemberger@univie.ac.at

Margarita Motschka

Althanstraße 14 (UZA II)
1090 Wien
Zimmer: 2A503

T: +43-1-4277-53003
E-Mail: margarita.motschka@univie.ac.at

Martina Niedergrottenthaler

Althanstraße 14 (UZA II)
1090 Wien
Zimmer: 2A503

T: +43-1-4277-53004
E-Mail: martina.niedergrottenthaler@univie.ac.at

Kommunikation

Lena Yadlapalli

Althanstraße 14 (UZA II)
1090 Wien
Zimmer: 2A509

T: +43-1-4277-53007
E-Mail: lena.yadlapalli@univie.ac.at

Projektkoordination

Daniela Große Kathöfer

Althanstraße 14 (UZA II)
1090 Wien
Zimmer: 2A509

T: +43-1-4277-53008
E-Mail: daniela.grosse.kathoefer@univie.ac.at

Koordination Forschungsverbund Umwelt

Lena Yadlapalli

Althanstraße 14 (UZA II)
1090 Wien
Zimmer: 2A509

T: +43-1-4277-53007
E-Mail: lena.yadlapalli@univie.ac.at

Lehrling

Nicole Langegger

Althanstraße 14 (UZA II)
1090 Wien
Zimmer: 2A503

T: +43-1-4277-53005
E-Mail: nicole.langegger@univie.ac.at