Autoendoliths: a distinct type of rock-hosted microbial life

Autor(en)
Jeff Marlow, Jörn Ludwig Peckmann, Victoria J. Orphan
Organisation(en)
Institut für Geologie
Externe Organisation(en)
California Institute of Technology (Caltech)
Journal
Geobiology
Band
13
Seiten
303-307
Anzahl der Seiten
5
ISSN
1472-4677
DOI
https://doi.org/10.1111/gbi.12131
Publikationsdatum
07-2015
Peer-reviewed
Ja
ÖFOS 2012
106022 Mikrobiologie
ASJC Scopus Sachgebiete
Allgemeine Umweltwissenschaft, Ecology, Evolution, Behavior and Systematics, Allgemeine Erdkunde und Planetologie
Link zum Portal
https://ucrisportal.univie.ac.at/de/publications/ded883bd-ada3-4bb2-9da5-5f66827616fc