Leitung & Dekanat

Von links nach rechts: Dekan Rainer Abart, Fakultätsmanagerin Astrid Heusmann, Leo Haimberger (Vizedekan Infrastruktur), Michaela Trippl (Vizedekanin Forschung) und Franz Kerschbaum (Vizedekan Lehre). (C) Martin Jordan/Universität Wien.

Dekan

Univ.-Prof. Dr. Rainer Abart

Dekan

E-Mail: dekan.fgga@univie.ac.at

Tel: +43-1-4277-53013 (Dekanat), Tel: +43-1-4277-53319

Homepage


Vizedekan*innen

Univ.-Prof. Dr. Leopold Haimberger

Vizedekan Infrastruktur

E-Mail: infrastruktur.fgga@univie.ac.at

Tel: +43-1-4277-53712

Homepage


Univ.-Prof. Dr. Franz Kerschbaum

Vizedekan Lehre

E-Mail: lehre.fgga@univie.ac.at

Tel: +43-1-4277-51856

Homepage


Univ.-Prof. Dr. Michaela Trippl

Vizedekanin Forschung

E-Mail: forschung.fgga@univie.ac.at

Tel: +43-1-4277-48720

Homepage


Fakultätsmanagerin

Astrid Heusmann

Leitung Dekanat

Josef-Holaubek-Platz 2 (UZA II), 1090 Wien, Zimmer: 2A506

E-Mail: astrid.heusmann@univie.ac.at

Tel: +43-1-4277-53001; M: +43-664-8176801


Kommunikation

Heidemarie Weinhäupl

stv. Leiterin

Josef-Holaubek-Platz 2 (UZA II)
1090 Wien
Zimmer: 2A509

T: +43-1-4277-53007
E-Mail: heidi.weinhaeupl@univie.ac.at

Projektkoordination

Annekatrin Enge

Josef-Holaubek-Platz 2 (UZA II)
1090 Wien

T: +43-1-4277-53008
E-Mail: annekatrin.enge@univie.ac.at

IT-Support

Yvonne Leitner

Josef-Holaubek-Platz 2 (UZA II)
1090 Wien
Zimmer: 2A505

T: +43-1-4277-53006
E-Mail: yvonne.leitner@univie.ac.at

Koordination VISESS Doctoral School

Martina Egger

     Josef-Holaubek-Platz 2 (UZA II)
     1090 Wien
     Zimmer: 2A510
     T: +43-1-4277-53009
     E-Mail: admin.visess@univie.ac.at


Referent*innen

Wolfgang Liemberger

Josef-Holaubek-Platz 2 (UZA II)
1090 Wien
Zimmer: 2A505

T: +43-1-4277-53002
M: +43-664-8176809
E-Mail: wolfgang.liemberger@univie.ac.at

Margarita Motschka

Josef-Holaubek-Platz 2 (UZA II)
1090 Wien
Zimmer: 2A503

T: +43-1-4277-53003
E-Mail: margarita.motschka@univie.ac.at

Martina Niedergrottenthaler

Josef-Holaubek-Platz 2 (UZA II)
1090 Wien
Zimmer: 2A503

T: +43-1-4277-53004
E-Mail: martina.niedergrottenthaler@univie.ac.at

Roman Schett

Josef-Holaubek-Platz 2 (UZA II)
1090 Wien
Zimmer: 2A503

T: +43-1-4277-53005
E-Mail: roman.schett@univie.ac.at